公司首页 产品和解决方案 成功案例 资料下载 关于昂通 联系我们

 

分类导航
SFP+万兆/千兆光模块  (34)
100G/40G光模块  (16)
XFP/RJ/SFF/1x9光模块  (18)
射频光端机  (99)
窖池测温杆/温湿度记录仪  (4)
窖池曲房温度监测系统  (3)
窖池温度监测软件  (21)
温湿度在线监测系统  (9)
频道搜索:
HD-SDI 高清视频光端机-3U插卡式
HD-SDI 系列光端机是一款低成本的HD-SDI, SD-SDI, DVB-ASI高清数字视频信号远距离光纤传输产品,由发送端和接收端2台设备组成,主要用来传输速率为HD-SDI, SD-SDI高清数字视频信号,同时兼容143M,177M,270M,360M,540M速率的SDI标清数字视频信号,兼容DVB-ASI数字码流信号。...
3G-SDI 超高清视频光端机-迷你型
3G-SDI 系列光端机是一款低成本的3G-SDI,HD-SDI, SD-SDI, DVB-ASI高清数字视频信号远距离光纤传输产品,由发送端和接收端2台设备组成,主要用来传输速率为3G-SDI,HD-SDI, SD-SDI高清数字视频信号,同时兼容143M,177M,270M,360M,540M速率的SDI标清数字视频信号,兼容DVB-ASI数字码流信号。...
HD-SDI 高清视频光端机-迷你型
HD-SDI 系列光端机是一款低成本的HD-SDI, SD-SDI, DVB-ASI高清数字视频信号远距离光纤传输产品,由发送端和接收端2台设备组成,主要用来传输速率为HD-SDI, SD-SDI高清数字视频信号,同时兼容143M,177M,270M,360M,540M速率的SDI标清数字视频信号,兼容DVB-ASI数字码流信号。...
1分8单芯HDMI光端机
1分8单芯HDMI光端机产品由发送器和接收器组成,能通过单根光纤把计算机主机的HDMI音视频、RS232信号延长到远端,用户可以在远端实时查看收听到电脑主机的图像和声音;接收机输出两路HDMI信号,两路RS232信号,可同时连接两个大屏显示,分辨率最高支持到1920×1080@60Hz,传输距离可达2公里(多模)/10公里(单模)。
1分8单芯HDMI光端机已经广泛应用在信息发布、交通诱导、电视直播、户外大屏显示系统、体育运动赛场、多媒体会议、军事指挥的演习、航天、海关、机场、车站、港口码头、监狱、博物馆、展览馆诸多领域。
...
3G-SDI 超高清光端机—视频+音频
该视频+音频3G-SDI光端机是适用于视频通信行业的高可靠、高性能的串行数字光传输设备,信号格式从19.4Mbps到2.97Gbps, 系统支持符合SMPTE424M,SMPTE292M,SMPTE259M,SMPTE297M,SMPTE305M,SMPTE310M标准,以及DVB-ASI(EN50083-9)等数字视频格式的信号,满足工业级和广电产品相关标准要求....
HD-SDI 高清光端机—视频+音频
该视频+音频光端机是适用于视频通信的高可靠、高性能的串行数字光传输设备,信号格式从19.4Mbps到1.485Gbps, 系统支持SMPTE292、SMPTE259M、SMPTE297M、SMPTE305M、SMPTE310M以及DVB-ASI(EN50083-9)等数字视频格式的信号,满足工业级产品的要求.

...
3G-SDI 超高清光端机—视频+音频+数据
该视频+音频+数据3G-SDI光端机是适用于视频通信行业的高可靠、高性能的串行数字光传输设备,信号格式从19.4Mbps到2.97Gbps, 系统支持符合SMPTE424M,SMPTE292M,SMPTE259M,SMPTE297M,SMPTE305M,SMPTE310M标准,以及DVB-ASI(EN50083-9)等数字视频格式的信号,满足工业级和广电产品相关标准要求....
HD-SDI 高清光端机—视频+音频+数据
该视频+音频+数据光端机是适用于视频通信的高可靠、高性能的串行数字光传输设备,信号格式从19.4Mbps到1.485Gbps, 系统支持SMPTE292、SMPTE259M、SMPTE297M、SMPTE305M、SMPTE310M以及DVB-ASI(EN50083-9)等数字视频格式的信号,满足工业级产品的要求.

...
SFP-10G-ER40 SFP+万兆光模块 1310nm 40km
兼容华为、思科、H3C、中兴、锐捷、神州数码、D-LINK、NETGEAR、JUNIPER、Alcatel-Lucent、IBM、HP等主流厂家交换机、路由器、防火墙、服务器设备。...
烟草库温湿度监控系统
烟草是烟厂的重要财产,价值昂贵。烟草仓库的温湿度如果超出正常范围,会使烟草发霉变质,给烟厂造成巨大的损失。
该烟草库温湿度监控系统实现24小时实时连续的采集和记录监测点位的温度、湿度、烟雾浓度等各项环境参数情况。在出现温湿度超过上下限时,可以按照使用人员指定的方式输出多种报警,如:声光报警、短信报警。系统支持各种报表输出、历史数据曲线查看、大数据分析、数据导出等功能。...
3G-SDI 超高清光端机—视频+音频+数据+以太网
该视频+音频+数据+以太网3G-SDI光端机是适用于视频通信行业的高可靠、高性能的串行数字光传输设备,信号格式从19.4Mbps到2.97Gbps, 系统支持符合SMPTE424M,SMPTE292M,SMPTE259M,SMPTE297M,SMPTE305M,SMPTE310M标准,以及DVB-ASI(EN50083-9)等数字视频格式的信号,满足工业级和广电产品相关标准要求....
HD-SDI 高清光端机—视频+音频+数据+以太网
该视频+音频+数据+以太网光端机是适用于视频通信的高可靠、高性能的串行数字光传输设备,信号格式从19.4Mbps到1.485Gbps, 系统支持SMPTE292、SMPTE259M、SMPTE297M、SMPTE305M、SMPTE310M以及DVB-ASI(EN50083-9)等数字视频格式的信号,满足工业级产品的要求.

...
LE0M0XS4FF SFP+万兆光模块 1550nm 40km
兼容华为、思科、H3C、中兴、锐捷、神州数码、D-LINK、NETGEAR、JUNIPER、Alcatel-Lucent、IBM、HP等主流厂家交换机、路由器、防火墙、服务器设备。...
粮库粮情在线监测系统
粮食库存数量远程监测:实时准确掌握库存数量。
粮情测量、监控与分析:实现实时测量粮温、仓温、湿度和数据采集与分析。
粮食数量安全预警:对超权限动粮等粮食异动情况及时发出预警。
安全生产警报:对粮仓内作业人员实现全程跟踪、定位和安全事故报警。
补仓计算:准确计算粮仓补仓数量。...
自动大棚放风机
自动大棚放风机用于自动控制大棚内温度。当温度高于开窗温度时自动打开窗户降温,低于关窗温度时自动关闭窗户保温。...
SFP-10G-ZR SFP+万兆光模块 1550nm 80km
兼容华为、思科、H3C、中兴、锐捷、神州数码、D-LINK、NETGEAR、JUNIPER、Alcatel-Lucent、IBM、HP等主流厂家交换机、路由器、防火墙、服务器设备。...
SFP-10G-ZR100 SFP+万兆光模块 1550nm 100km
兼容华为、思科、H3C、中兴、锐捷、神州数码、D-LINK、NETGEAR、JUNIPER、Alcatel-Lucent、IBM、HP等主流厂家交换机、路由器、防火墙、服务器设备。...
农业大棚温湿度管理系统
本系统实时监控环境的温度、湿度、CO2浓度、O2浓度、光照;以及土壤的温湿度、叶面湿度等参数。...
10G SFP+ 1310nm 220m 万兆光模块
兼容华为、思科、H3C、中兴、锐捷、神州数码、D-LINK、NETGEAR、JUNIPER、Alcatel-Lucent、IBM、HP等主流厂家交换机、路由器、防火墙、服务器设备。...
SFP-10G-BXU1 BiDi SFP+万兆单纤双向光模块 1270nm-TX/1330nm-RX 10km
兼容华为、思科、H3C、中兴、锐捷、神州数码、D-LINK、NETGEAR、JUNIPER、Alcatel-Lucent、IBM、HP等主流厂家交换机、路由器、防火墙、服务器设备。...
智慧管廊管网监测管理系统
综合管廊监控全面整体解决方案,符合GB50838-2015《城市综合管廊工程技术规范》要求。
统一管理平台,强化子系统间联动,提高响应速度和运维水平。
专业化地理信息管理系统,结合GIS和360度全景技术,多视角识别管线位置和状态信息。...
MPO / MTP 分支扇出光缆
昂通科技Atech™ MPO / MTP 分支扇出光缆是利用高密度多芯光缆和MPO / MTP连接器,通过中间分支器结构实现从MPO / MTP转接分支到LC, SC, FC, ST, MTRJ等普通连接器上。可选用各种规格的4~48芯单模和多模光缆,如普通G652D / G657A1 / G657A2单模光缆,多模62.5/125, 10G OM2 / OM3 / OM4,或者抗弯高性能的10G多模光缆等。...
4到8路SDI/ASI 光端机
4-8路ASI光端机产品是应用于用于电视行业的高可靠、高性能的串行数字光传输设备,系统支持SMPTE259M, SMPTE297M, SMPTE305M, SMPTE310M,以及DVB-ASI(EN50083-9)等数字电视格式标准,满足工业级产品的要求. ...
SFP-10G-BXD1 BiDi SFP+万兆单纤双向光模块 1330nm-TX/1270nm-RX 10km
兼容华为、思科、H3C、中兴、锐捷、神州数码、D-LINK、NETGEAR、JUNIPER、Alcatel-Lucent、IBM、HP等主流厂家交换机、路由器、防火墙、服务器设备。...
FTAF-1525-XX(SFF-2.5G-1310NM-双纤-LC-40〜160KM)
传输距离广泛,双纤双向LC型接口和单纤双向SC/LC两种接口型号可选, 严格的设备测试,性能表现稳定,兼容性强,符合或超过行业的标准要求。...
DPSK解调器DLI-延迟线干涉仪
DPSK解调器基于光纤延迟线干涉原理,实现由相位调制到幅度调制的变换,支持2.5G, 10G, 40G光纤传输速率,覆盖C和L band,适用于光通信,军事和航天探测等应用。DPSK解调器基于其free-space的专利技术,小尺寸,不需加热,不依赖于偏振模式的特点。...
SFP-10G-BXU2 BiDi SFP+万兆单纤双向光模块 1270nm-TX/1330nm-RX 20km
兼容华为、思科、H3C、中兴、锐捷、神州数码、D-LINK、NETGEAR、JUNIPER、Alcatel-Lucent、IBM、HP等主流厂家交换机、路由器、防火墙、服务器设备。...
光通信用DQPSK相位解调器
Optical DQPSK demodulator converts quadratural phase modulation into amplitude modulation over the entire C+L band in support of data transmission rate of 10 or 40 Gb/s. DQPSK demodulator is designed for the next generation optical communications systems utilized in commercial, defense and space exploration markets. The device plays a key role in improving signal quality and performance to meet the expanding demand for higher data rates and more complex transmission formats within current and next generation systems without major capital expenditure....
SFP-10G-BXD2 BiDi SFP+万兆单纤双向光模块 1330nm-TX/1270nm-RX 20km
兼容华为、思科、H3C、中兴、锐捷、神州数码、D-LINK、NETGEAR、JUNIPER、Alcatel-Lucent、IBM、HP等主流厂家交换机、路由器、防火墙、服务器设备。...
SFP-10G-BXU4 BiDi SFP+万兆单纤双向光模块 1270nm-TX/1330nm-RX 40km
兼容华为、思科、H3C、中兴、锐捷、神州数码、D-LINK、NETGEAR、JUNIPER、Alcatel-Lucent、IBM、HP等主流厂家交换机、路由器、防火墙、服务器设备。...
SFP-10G-BXD4 BiDi SFP+万兆单纤双向光模块 1330nm-TX/1270nm-RX 40km
兼容华为、思科、H3C、中兴、锐捷、神州数码、D-LINK、NETGEAR、JUNIPER、Alcatel-Lucent、IBM、HP等主流厂家交换机、路由器、防火墙、服务器设备。...
SFP-10G-BXU6 BiDi SFP+万兆单纤双向光模块 1270nm-TX/1330nm-RX 60km
兼容华为、思科、H3C、中兴、锐捷、神州数码、D-LINK、NETGEAR、JUNIPER、Alcatel-Lucent、IBM、HP等主流厂家交换机、路由器、防火墙、服务器设备。...
SFP-10G-BXD6 BiDi SFP+万兆单纤双向光模块 1330nm-TX/1270nm-RX 60km
兼容华为、思科、H3C、中兴、锐捷、神州数码、D-LINK、NETGEAR、JUNIPER、Alcatel-Lucent、IBM、HP等主流厂家交换机、路由器、防火墙、服务器设备。...
SFP-10G-BXU8 BiDi SFP+万兆单纤双向光模块 1270nm-TX/1330nm-RX 80km
兼容华为、思科、H3C、中兴、锐捷、神州数码、D-LINK、NETGEAR、JUNIPER、Alcatel-Lucent、IBM、HP等主流厂家交换机、路由器、防火墙、服务器设备。...
SFP-10G-BXD8 BiDi SFP+万兆单纤双向光模块 1330nm-TX/1270nm-RX 80km
兼容华为、思科、H3C、中兴、锐捷、神州数码、D-LINK、NETGEAR、JUNIPER、Alcatel-Lucent、IBM、HP等主流厂家交换机、路由器、防火墙、服务器设备。...
CWDM-SFP10G-20 全波长 SFP+万兆光模块 全波长 20km
兼容华为、思科、H3C、中兴、锐捷、神州数码、D-LINK、NETGEAR、JUNIPER、Alcatel-Lucent、IBM、HP等主流厂家交换机、路由器、防火墙、服务器设备。...
CWDM-SFP10G-40 全部波长 CWDM SFP+万兆光模块 全波长 40km
兼容华为、思科、H3C、中兴、锐捷、神州数码、D-LINK、NETGEAR、JUNIPER、Alcatel-Lucent、IBM、HP等主流厂家交换机、路由器、防火墙、服务器设备。...
0~10Mbps SFF2x5低速率光模块
多端柔性直流输电系统专用,0~10Mbps SFF2x5低速率光模块完美解决方案...
CWDM-SFP10G-80 多波长 CWDM SFP+万兆光模块 多波长 80km
兼容华为、思科、H3C、中兴、锐捷、神州数码、D-LINK、NETGEAR、JUNIPER、Alcatel-Lucent、IBM、HP等主流厂家交换机、路由器、防火墙、服务器设备。...
CWDM SFP千兆光模块 全波长 100km
兼容华为、思科、H3C、中兴、锐捷、神州数码、D-LINK、NETGEAR、JUNIPER、Alcatel-Lucent、IBM、HP等主流厂家交换机、路由器、防火墙、服务器设备。...
DWDM-SFP10G-40 全波长 DWDM SFP+万兆光模块 全波长 40km
兼容华为、思科、H3C、中兴、锐捷、神州数码、D-LINK、NETGEAR、JUNIPER、Alcatel-Lucent、IBM、HP等主流厂家交换机、路由器、防火墙、服务器设备。...
DWDM-SFP10G-80 全波长 DWDM SFP+万兆光模块 全波长 80km
兼容华为、思科、H3C、中兴、锐捷、神州数码、D-LINK、NETGEAR、JUNIPER、Alcatel-Lucent、IBM、HP等主流厂家交换机、路由器、防火墙、服务器设备。...
DWDM-SFP1G-100 全波长 DWDM SFP千兆光模块 全波长 100km
兼容华为、思科、H3C、中兴、锐捷、神州数码、D-LINK、NETGEAR、JUNIPER、Alcatel-Lucent、IBM、HP等主流厂家交换机、路由器、防火墙、服务器设备。...
百兆/155兆SFP光模块
   百兆/155/622M SFP收发一体光模块系列产品规格齐全,涵盖850nm、1310nm、1550nm三个工作波长,支持0--120km传输距离,满足IEEE、ITU、MSA等相关国际标准,兼容思科、华为、H3C、中兴等众多主流厂家交换机、路由器、防火墙、服务器以及其他光传输设备。...
622M SFP光模块
622M SFP收发一体光模块系列产品规格齐全,涵盖850nm、1310nm、1550nm三个工作波长,支持0--120km传输距离,满足IEEE、ITU、MSA等相关国际标准,兼容思科、华为、H3C、中兴等众多主流厂家交换机、路由器、防火墙、服务器以及其他光传输设备。...
2.5G SFP光模块
  2.5G SFP收发一体光模块系列产品规格齐全,涵盖850nm、1310nm、1550nm三个工作波长,支持0--120km传输距离,满足IEEE、ITU、MSA等相关国际标准,兼容思科、华为、H3C、中兴等众多主流厂家交换机、路由器、防火墙、服务器以及其他光传输设备。...
1250Mb/s 单模PECL电平双纤光收发一体模块
SC/FC插拔式或FC尾纤型光接口,单模光收发一体模块
单+3.3V /+5V供电
接口电平兼容标准PECL电平
标准1×9管脚封装,引脚配置与Multisource协议兼容
发射器件可选用工作波长为1310nm的FP激光器或1550nm DFB激光器
接收采用平面结构InGaAsP PIN探测器...
1.25G/2.5G/4.25G CWDM SFP 光模块
1.25G/2.5G/4.25G CWDM SFP收发一体光模块系列产品规格齐全,支持0--80km传输距离,满足IEEE、ITU、MSA等相关国际标准,兼容思科、华为、H3C、中兴等众多主流厂家交换机、路由器、防火墙、服务器以及其他光传输设备。...
1.25G/2.5G/4.25G DWDM SFP 光模块
1.25G/2.5G/4.25G DWDM SFP收发一体光模块系列产品规格齐全,支持0--80km传输距离,满足IEEE、ITU、MSA等相关国际标准,兼容思科、华为、H3C、中兴等众多主流厂家交换机、路由器、防火墙、服务器以及其他光传输设备。...
EPON无源光网络ONU
The APEU1G-70-S39C Bi-Directional Transceiver is the high performance module for single fiber communications by using 1310nm 1.25Gbps burst mode transmitter and 1490nm 1.25Gbps continuous receiver. It is Optical Network Unit (ONU) for IEEE Std 802.3ah™ -2004 1000BASE-PX20. The optical transceiver is compliant with the Small Form- Factor Pluggable (SFP) Multi-Source Agreement (MSA)....
共 103 条 显示第 2 页 51-100 条
[1][2][3]
 

成都昂通科技有限公司 版权所有 严禁复制  Copyright © 2008-2010 
网站备案号: