公司首页 产品和解决方案 成功案例 资料下载 关于昂通 联系我们

 

分类导航
SFP+万兆/千兆光模块  (34)
100G/40G光模块  (16)
XFP/RJ/SFF/1x9光模块  (18)
射频光端机  (99)
窖池测温杆/温湿度记录仪  (4)
窖池曲房温度监测系统  (3)
窖池温度监测软件  (21)
温湿度在线监测系统  (9)
HD-SDI 高清光端机—视频+音频+数据
简单描述
该视频+音频+数据光端机是适用于视频通信的高可靠、高性能的串行数字光传输设备,信号格式从19.4Mbps到1.485Gbps, 系统支持SMPTE292、SMPTE259M、SMPTE297M、SMPTE305M、SMPTE310M以及DVB-ASI(EN50083-9)等数字视频格式的信号,满足工业级产品的要求.

详细介绍

性能特点
     在单纤上传1路HD-SDI信号+1路数据+1路音频
     工作范围从19.4Mb/s 到 1.485Gb/s
     用于SMPTE 292M (1.485Gb/s)的时钟恢复
     支持所有的SMPTE 259M 的标准,工作于143Mb/s - 360Mb/s
     支持SMPTE 305M (SDTi)、SMPTE 310M (19.4Mb/s)、SMPTE 344M (540Mb/s)、M2S 和   DVB-
ASI(270Mb/s)标准
     输出光波长范围为1310nm、1550nm和CWDM波长(
ITU-T G.694.2 兼容)
     150m自动电缆均衡,适用所有在 1.485 Gb/s以下的速率(Belden 1694A)
     可选的网管系统 
     自动同轴输入均衡,最高电源和其它参数指示LED可监视系统状态
     支持3U、1U机箱和独立式结构

 

规格参数
     视频信号标准:SMPTE 297M, SMPTE 305M, SMPTE 310M, SMPTE 344M
    输入数目:1 路
     反射损耗:>15DB
     均衡:0—300m @ 270Mb/s
     连接器:75Ω  BNC

 

光特性 
     光纤数量:1
     线缆传输类型:单模光纤
     输出光功率:-5 ~ -10dBm
    接收灵敏度:-18dBm
     工作波长:1310nm
     抖动:< 0.2UI
     连接器:
ST/UPC(迷你型)、LC/UPC(模块式和机箱式)

 

电特性
     串行BNC 输出
     信号电平:800mV 标称
     上升/下降时间:900ps 标称
     过冲:< 10% 振幅
     反射损耗:> 15dB 
     抖动:< 0.2UI
     连接器:75Ω BNC

 

电气指标 
     工作温度:0℃~+50℃
     工作
电压:1A@5VDC
     功率:5 W
     EMI/RFI 符合 FCC Part 15 Class A, EU
EMC 指标
     平均无故障工作时间:﹥100000小时

 

供货信息

型号

高清格式

传输距离(公里)

波长(nm)

结构

RS-485

数据接口

A-HDSDI-20-S31M

HD/SD

20

1310

模块式

可选

A-HDSDI-40-S55M

HD/SD

40

1550

模块式

可选

A-HDSDI-40-SxxM

HD/SD

40

1270~1610, 

20nm 步进

(CWDM ITU grid)

模块式

可选

A-HDSDI-80-S31M

HD/SD

80

1550

模块式

可选

A-HDSDI-20-S31R

HD/SD

20

1310

19”吋3U 机箱

可选

A-HDSDI-40-S55R

HD/SD

40

1550

19”吋3U 机箱

可选

A-HDSDI-40-SxxR

HD/SD

40

1270~1610, 

20nm step

(CWDM ITU grid)

19”吋3U 机箱

可选

A-HDSDI-80-S31R

HD/SD

80

1550

19”吋3U 机箱

可选

 

 

成都昂通科技有限公司 版权所有 严禁复制  Copyright © 2008-2010 
网站备案号: